Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

13 ноября завершился третий день стажировки «МедиаДвиж», которая  проходила с 11ноября по 13ноября 23года, реализована при поддержке гранта Общероссийского общественно-государственного движения «Движение первых».

День начался с экскурсии на Телеканал «Юрган» (КРТК), участники стажировки смогли попробовать себя в качестве корреспондента, увидели работу звукостудии, визажистов и национальной дирекции. В этот же  день юнкорам посчастливилось посетить Дом печати и встретиться с главными редакторами детских и молодежных журналов «БиКинь», «Йӧлӧга», «Радуга». Юным журналистам рассказали об истории создания, новых разделах журналов.

После экскурсий прошла мотивационная встреча, которая стала настоящим источником вдохновения и ценной информации для всех участников. Ведущие, специалисты местного отделения Движения Первых  в г.Сыктывкаре Геллерт Д.Д., Игнаткина О.А., рассказали ребятам про основные направления и главные ценности Движения Первых. Есть о чём подумать участникам стажировки!

Проект, который может воплотить мечту каждого мальчишки и девчонки в реальность, проект, в котором каждый может познакомиться и задать вопросу тому, кого другие видят на экране телевизора, читают о них в газетах и журналах, подружиться со своим кумиром и получить от него ценный жизненный опыт – «Классные встречи». И такая встреча состоялась. Гостем  «Классной встречи» стала главный редактор журнала «Радуга» Нина Михайловна Новикова. «Если есть зачем, можно преодолеть любое как» - такой ценный совет дала  юным журналистам человек, который определяет редакционную политику и объединяет в себе менеджерские и творческие функции редакции детского журнала «Радуга». «Радуга» знакомит юных читателей с миром коми культуры и искусства, сказок и мифов. Это мир огромен и в нём легко заблудиться даже взрослому. Несомненно, тут нужен провожатый, чьи рассказы были бы интересны и понятны даже тем детям, которым пока ещё читают родители. И такой проводник в «Радуге» есть – это настоящий герой мифа, он родился благодаря многим людям в результате коллективного «штурма», зовут его КнигаЖень, поделилась с участниками встречи Нина Новикова. Также она рассказала о своем пути журналиста, о языковых барьерах, о планах по развитию детского журнала, ответила на интересующие вопросы участников классных встреч. «Каждый из вас - талант, у вас всё получится!» - так напутствовала ребят главный редактор журнала.

На протяжении двух дней юные журналисты готовили видеосюжеты и к концу третьего дня представили свои работы экспертам. Подробно разобрав каждый видеосюжет эксперты поделились с ребятами своими профессиональными секретами и знаниями: как создавать яркий видеоконтент, интересно подавать и иллюстрировать материалы, как придумывать привлекательные заголовки.

Третий день завершился закрытием стажировки. Каковы же итоги? В третьей стажировке «МедиаДвиж» приняло участие 5 муниципалитетов Республики Коми, прошли обучение по медиаобразованию 26 участников, сопровождали юнкоров 8 волонтеров-кураторов, посетили 9 мастер-классов, 2 экскурсии, 1 спектакль, отсняли 12 сюжетов, которые оценили более 100 зрителей, познакомились  на мотивационной встрече с ценностями «Движения Первых»  и на «Классной встрече» все участники стажировки «МедиаДвиж» уверились в том, что они «все талантливые и всё у них получится!».

Ждем вас, друзья, на медиаслете! До встречи первого декабря!

#ГрантыПервых #РДДМ #РДДМ11 #ДвижениеПервых

#дворецСыктывкар #медиадвижКоми #объективТВ

01
01
02
02
03
03
04
04
05
05
06
06
07
07
08
08
09
09
10
10
11
11
12
12
13
13
14
14

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика