Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

По доброй традиции в канун праздника «Международного Дня Матери» ребята объединения «ТехнариУм» пригласили своих мам на показательные соревнования по летающим моделям «Мой успех – подарок маме!». Изготовленные планеры оформили как поздравительные сувениры для мам.

Соревнования начались с торжественного открытия. Светлана Владимировна поздравила всех присутствующих мам с праздником. Антонина Анатольевна Захарова подарила музыкальную открытку. С таким праздничным настроением начались соревнования. Участникам необходимо сделать запуски на дальность, прямолинейность, точность приземления. Перед запусками, мамы оценили работы детей, а это - дополнительные баллы к общему зачету.И вот две результативные попытки совершили участники, а третью попытку предоставили своим мамам. Мамы внимательно прислушались к наставлению своих юных пилотов и отлично справились с поставленной задачей. Но на этом испытания не закончились: нужно было преодолеть еще трудности -это запустить свою модель так, чтобы посадить свой планер в заданный квадрат, представив, что это аэропорт г. Сыктывкара им. Петра Истомина. Ребята мастерски справились и с этим испытанием на удивление всем зрителям.

Настал момент подведения итогов. Ребята и их мамы со спортивным азартом прошли все испытания и показали высокие результаты. С максимальным количеством баллов завоевал 1 место-Савинов Тимур, на 2 месте-Опарин Степан, 3 место завоевала Елькина Анастасия. Победители, призеры и участники награждены грамотами и сладкими призами. Все участники соревнований ушли радостными и довольными, с добрыми пожеланиями Светлане Владимировне - организатору мероприятия.

Хочется поблагодарить всех учащихся и родителей за участие в праздничном мероприятии. Выражаем огромную благодарность Пачевской Ирине Викторовне и Тугожаровой Екатерине Валерьевне, членам родительского комитета объединения «ТехнариУм», за помощь в организации соревнований.

Желаем дальнейших успехов!

Попова С.В.,педагог дополнительного образования

01
01
02
02
03
03

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика