Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

12 февраля 2024 г. во Дворце творчества детей и учащейся молодежи состоялось заседание методического объединения педагогов технической направленности, в рамках которого рассмотрены вопросы: «Начальное техническое моделирование. Инженерный подход в решении вопросов аэродинамики и прочности» и «Особенности организации и участия в соревнованиях по начальному техническому авиамоделированию».

В ходе проведения заседания Поповой С.В., пдо, методистом, проведен мастер-класс по изготовлению бумажных летающих моделей способом оригами. Участники изготовили модель «Летающее крыло» из потолочной плитки по заданному чертежу и произвели запуски моделей. Поповой С.В. даны рекомендации по качественному изготовлению и запуску моделей. Предложенные авиамодели включены в положение открытых муниципальных соревнований по начальному техническому авиамоделированию.

Предложен для обсуждения скорректированный проект положения о проведении открытых муниципальных соревнований по начальному техническому авиамоделированию. В ходе обсуждения положения внесены предложения слушателей по организации соревнований, стендовой оценке авиамоделей, была сформирована судейская бригада для двух возрастных групп из числа представителей участников соревнований. Проведен инструктаж с членами судейской бригады по правильной и качественной работе по судейству.

Попова С.В., пдо, методист 

1
1
1
2
2
2
3
3
3
4
4
4
5
5
5

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика