Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Сроки проведения - с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года.
Заявки принимаются до 1 октября 2023 года.
Справка                Положение

Театр кукол "Буратино" приглашает!

Образцовый детский коллектив Республики Коми театр кукол «Буратино» МАУДО «ДТДиУМ» приглашает вас каждое воскресенье на кукольное представление! Подробнее>>

Проект «Народный бюджет» в Республике Коми, позволяет решить вопросы местного значения с учетом мнения граждан: жители города высказали свои предложения по финансированию проектов Конструируем будущее», «Пространство Притяжения Первых». 22 февраля на базе МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодёжи» состоялось собрание граждан города Сыктывкара по обсуждению народных проектов «Конструируем будущее», «Пространство Притяжения Первых» в рамках реализации республиканского конкурса «Народный бюджет» 2025 года.

Граждане, присутствовавшие на собрании, поддержали народный проект «Конструируем будущее», цель которого популяризация научно-технического творчества среди детей в возрасте от 7 до 17 лет, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей (законных представителей) и педагогических работников, а так же создание условий для ранней профориентации на получение технических специальностей, через организацию и проведение Фестиваля «Конструируем будущее» в городе Сыктывкаре на базе  муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» в период с марта по сентябрь 2025 года.

В рамках проекта для благополучателей будут проведены образовательные и творческие мастер-классы, выставки-презентации робототехнических моделей, митапы с участием преподавателей ССУЗОВ и ВУЗОВ города Сыктывкара, специалистов инженерных компаний.

В ходе собрания граждане обсудили второй народный проект  «Пространство Притяжения Первых», целью которого является создание пространства для развития движения Первых в г. Сыктывкаре.

На собрании присутствовали и выступили с поддержкой проектов  заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Жиделева В. В.. заместитель начальника управления образования МО ГО Сыктывкар» Геллерт  Е. Е.

Народные проекты «Конструируем будущее», «Пространство притяжения Первых» в ходе обсуждения гражданами были поддержаны единогласно.

При поддержке и прямом участии граждан появляются новые объекты и реализуются инициативы в разных сферах.

01
01
02
02
03
03
04
04
05
05
06
06
07
07
08
08

    

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2012-2024  МАУДО «ДТДиУМ»

Яндекс.Метрика